Склад в Батайске: 8 (863 54) 574-66 (67)

Офис в Ростове-на-Дону: 8 (863) 210-05-06|8 (863) 210-55-05

Подписано Соглашение об инвестициях в «Амкодор-Брянск»

ООО «Амкодор-Брянск» участвует в VII Славянском международном экономическом форуме, организованном Правительством Брянской области. Форум собрал 1000 специалистов профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, научных объенинений молодежи как из ближнего, так и из дальнего зарубежья.

В рамках форума генеральный директор ООО «Амкодор-Брянск» С.И. Гайтюкевич и Губернатор Брянской области А.В. Богомаз подписали Соглашение об инвестиционном проекте по реконструкции предприятия. Соглашение предусматривает инвестиции в размере 850 млн российских рублей.

Инвестиционный проект подразумевает создание на базе ООО «Амкодор–Брянск» завода полного цикла по изготовлению специальной техники «АМКОДОР».

rectangle-19.jpg

Общество с ограниченной ответственностью «Амкодор-Брянск» – единственный действующий завод холдинга «АМКОДОР» в России. Здесь производят фронтальные и универсальные погрузчики грузоподъемностью 3 т. После реконструкции номенклатура выпускаемой на предприятии техники пополнится погрузчиками грузоподъемностью 4 и 5 т.

С 2016 года «Амкодор-Брянск» получил статус генерального импортера продукции предприятий холдинга «АМКОДОР» в России. Летом 2018-го Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило погрузчик универсальный АМКОДОР 334С, выпускаемый «Амкодор-Брянском», в перечень товаров, произведенных на территории Российской Федерации. Благодаря этому машина реализуется российским потребителям на более привлекательных условиях.